CD Santa Clara 0-0 SC Braga

CD Santa Clara 0-0 SC Braga

CD Santa Clara

Liga Portugal Betclic 2024/25

SC Braga


CD Santa Clara Vs SC Braga

Domingo 20 Setembro 2026 – 18h00 – Estádio de São Miguel (POR) (Ponta Delgada)
SportTV 2 – Fábio Veríssimo – 3540 Espectadores

Liga Portugal Betclic 2026/27 – Campeonato – Jornada 7


Apito final no Estádio de São Miguel! Santa Clara e Sporting de Braga empataram sem golos, em jogo da sétima jornada da Liga Portugal Betclic.


CD Santa Clara 0-0 SC Braga – Resultados ao vivo


Jogos entre estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#
Data
Casa
Fora
Competição
2956 05/06/2020 Santa Clara 3 – 2 Braga CN
2212 28/11/1999 Santa Clara 1 – 2 Braga CN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Ranking destas duas equipas antes deste jogo
Rank # Equipa Pontos de Ranking Jogos como Campeão Última vez Maior série como Campeão Jogos Jogados
5 SC Braga 102 130 07-01-2026 11 278
28 CD Santa Clara 9 14 13-09-2026 4 35

Veja o Ranking actualizado ocupado por estas duas equipas no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Saiba tudo sobre como funciona o Campeonato Português de Futebol Não-Oficial aqui

Todos os JogosBem-vindo ao Campeonato Português de Futebol Não Oficial – provavelmente a competição de futebol português menos conhecida mas mais excitante.

É assim que funciona: o Campeonato Português de Futebol Não-oficial (CPFNO) coloca equipas nacionais reais em uma série contínua de partidas de título no estilo boxe.

Os vencedores dos jogos do título da CPFNO tornam-se titulares e campeões portugueses não oficiais de futebol, e sobem na tabela de classificação de Ranking do Campeonato Português de Futebol Não Oficial. (Ver mais…)


Actuais posições principais no Ranking
Rank #EquipaPontos de

Ranking

Jogos como

Campeão

Último jogo como

Campeão

Maior série

como Campeão

Jogos

Jogados

1Benfica60874103-01-202643931
2FC Porto53964426-01-202633846
3Sporting CP49057525-05-202532792
4Belenenses15820811-03-201815383
5Braga10213007-01-202611279
6Boavista9011118-09-202316240
7V. Guimarães728510-01-202615239
8V. Setúbal708407-03-200810249

Veja o Ranking actualizado do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Como tudo Começou
#DataCasaForaCompetição
104/06/1922FC Porto2 - 1Sporting CPCP

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Última disputa do Campeonato Português de Futebol Não-Oficial antes deste jogo
#DataCasaForaCompetição
323113/09/2026Arouca1 - 2Santa ClaraCN

Veja todos os jogos no Campeonato Português de Futebol Não-Oficial desde 1922


Todos os Jogos